Всероссийский Единый день пенсионной грамотности

В рамках реализации национального проекта «Образование» 14 ноября 2019 года учащиеся 9-11 классов и учителя истории и обществознания МАОУ СОШ № 36 приняли участие во Всероссийском Едином дне пенсионной грамотности. Его цель – повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи, формирование у учащейся молодежи понимания порядка формирования пенсионных прав и расчета пенсии.

В рамках Единого дня пенсионной грамотности были проведены уроки и круглые столы для старшеклассников. В рамках лекций прошла презентация сайта «Школьникам о пенсии» school.pfrf.ru. Этот сайт разработан, чтобы в игровой форме помочь молодежи изучить основы пенсионного законодательства и заработать достойную пенсию в будущем.

Учителя рассказали о том, как в стране устроена пенсионная система, каким образом формируется будущая пенсия, что можно сделать, чтобы пенсия в будущем была более высокой.

Традиционно, занятия прошли с использованием презентаций, видеотрансляций, в том числе информационно-образовательного буклета для учащихся «Всё о будущей пенсии».