Цифровое образование для цифровой экономики

В рамках национального проекта «Образование» 18 ноября 2019 года ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» совместно с компанией «Мобильное Электронное Образование» провели Межрегиональную научно-практическую конференцию «Цифровое образование для цифровой экономики». Представители МАОУ СОШ №36 приняли активное участие в данном мероприятии. В рамках Конференции были проведены мастер-классы         и дискуссионные площадки, а также обсуждение актуальных вопросов развития цифрового образования в России:

- трансформация личности в условиях цифрового общества;

- современная образовательная среда: модернизация технологий и содержания образования;

- развитие экосистемы цифрового образования;

- современные технологии для формирования у школьников компетенций цифровой экономики;

- учитель для цифровой школы: новые подходы к формированию компетенций.

Следует отметить, что в ходе пленарного заседания состоялось подписание соглашения Компании «Мобильное Электронное Образование» с Управлением образования и науки Тамбовской области.