С днем рождения, детская организация "Юность"!

26 ноября 2019 года Детская организация «Юность» МАОУ СОШ №36 отметила свой 26-ой день рождения. ДО «Юность» представляет собой важный фактор воздействия на учащихся, влияя двояким образом: с одной стороны, она создает условия для удовлетворения потребностей, интересов, целей учащихся, формирования новых устремлений; с другой стороны, она обусловливает отбор внутренних возможностей личности путем самоограничения и коллективного выбора, корректировки с общественными нормами, ценностями, социальными программами. Детская организация «Юность» - это «маленький остров», плывущий в большом море под названием Союз Детских Организаций Тамбовской области. На сегодняшний момент в числе активистов ДО «Юность» насчитывается более 700 человек. Гостями праздничного мероприятия стали активисты Детской организации МАОУ СОШ №31 «Пирамида», активисты ДО младших школьников «Веселый паровоз» МАОУ СОШ №36, выпускники-активисты ДО «Юность» Большаков Дмитрий, Иванова Ангелина, Ляхина Анастасия и Тарасова Валерия. Ребята не только поздравили ДО «Юность» с днем рождения, но и рассказали о том, как важно быть лидером и участвовать в детском движении. Именно в этот день в ряды активистов ДО «Юность» были приняты учащиеся 6-х классов. Участие в деятельности детской организации способствует формированию активной гражданской позиции учащихся, приобретению учащимися важного социального опыта.