Зимняя школа

Региональный ресурсный центр выявления и поддержки одаренных детей ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» планирует проведение Областной зимней творческой Школы для одарённых детей в системе дополнительного образования «Звёздные каникулы» (далее – Зимняя Школа) на базе Центра творчества и оздоровления «Космос» (Тамбовский р-он, с. Тулиновка) с 2 по 8 января 2020 года. Зимняя Школа проводится для способных и высокомотивированных детей в целях создания вдохновляющей среды для развития их интеллектуального и творческого потенциала, оздоровления и полноценного отдыха в период зимних каникул. Организаторами Зимней Школы являются управление образования и науки области и ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества». Впервые Зимняя Школа для одарённых детей была проведена в январе 2016 года и стала важной образовательной площадкой для развития и реализации способностей одарённых школьников в различных направленностях дополнительного образования, вовлечения их в разнообразную творческую и интеллектуальную коллективную деятельность.  В 2020 году Зимняя Школа посвящена проектной и исследовательской деятельности. Для участия в Зимней Школе приглашаются обучающиеся, которые занимаются проектной и исследовательской деятельностью, в том числе участники регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Возраст участников смены: 12-16 лет. Участвуя в тематических занятиях, мастер-классах по английскому языку, шахматам и инфографике, квестах и интеллектуальных играх, спортивных соревнованиях на свежем воздухе и творческих мастерских, школьники приобретут компетенции (Soft skills), необходимые для успешной проектной деятельности, участия в конкурсах и программах Образовательного центра «Сириус».  Занятия для школьников проведут специалисты ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» и Центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум-Тамбов», преподаватели ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина», ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет», ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет».   Стоимость путевки составляет 7 500 р. (в стоимость путевки входит проживание, 5-разовое питание, призы, новогодние подарки, мастер-классы по различным направленностям). По итогам Зимней Школы всем участникам выдается сертификат. Просим довести до сведения обучающихся и родителей о возможном участии в Зимней Школе, а также разместить информационный плакат на официальном сайте организации и информационном стенде. Забронировать путевку можно направив заявку до 01.12.2019 по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript по форме согласно приложению.

Контактное лицо: Швайбович Елена Александровна, заведующий отделом Регионального ресурсного центра выявления и поддержки одаренных детей ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», т.8(4752) 42-95-30, доб. 1305; Крылова Инна Сергеевна, ведущий экономист ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» - Регионального модельного центра дополнительного образования детей Тамбовской области, т.8(4752) 42-95-10, доб. 1101.