Мобильное электронное образование

24 декабря 2019 года в рамках реализации Федерального проекта «Цифровая образовательная среда»,  учителя МАОУ СОШ №36 приняли участие в семинаре в режиме видеоконференции «ИОС «Мобильная Электронное образование» как средство построения индивидуальной образовательной траектории обучающихся», который проходил на базе ТОГОАУ ДНО «Институт повышения квалификации работников образования». В ходе семинара были рассмотрены вопросы организации образовательной деятельности с использованием электронного обучения; эффективности внедрения цифрового ресурса «МЭО» в образовательную деятельность; возможностей проектирования индивидуальной образовательной траектории обучающихся. Участники семинара познакомились с лучшими образовательными практиками в области использования ресурса, обсудили проблемы использования цифровых технологий в работе информационной образовательной среды «МЭО» и определили механизмы их решения. Семинар был проведен с использованием системы видеокоммуникаций.