Забег Дедов Морозов

Во многих городах России такая акция, как «Забег Дедов Морозов» стала традиционной. 27 декабря 2019 года более 700 участников проекта «Беги за мной» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36», а также жители микрорайона «Московский», представители МАОУ СОШ №1 – «ШКОЛА СКОЛКОВО-ТАМБОВ», МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова», МАОУ «Лицей № 14 им. Заслуженного учителя Российской Федерации А. М. Кузьмина»  вышли на символическую пробежку. Длина дистанции символически  составила 2020 метров.

Главная цель мероприятия - привлечь учащихся к занятию спортом. Забег в этом учебном году был приурочен не только к Новому году, но и великой дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

75-летие Великой Победы – это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа!

Гостями данного мероприятия стали представители Управления по связям с общественностью г. Тамбова, ВАИ №69, ветераны вооруженных сил, участники боевых действий Смородин Анатолий Петрович и Толмачев Юрий Сергеевич, участник боевых действий в Сирии Муранов Павел Валерьевич.

«Забег Дедов Морозов» - костюмированное спортивно-массовое мероприятие. Как и положено, перед любой пробежкой, мероприятие началось с разогревающих физических упражнений.

Для нас 75-летие Победы – это память и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь. Очень важно нынешнему поколению не забывать нашу историю. Массовый флешмоб был посвящен именно памяти.

«Забег Дедов Морозов» уже стал традиционным в нашей школе. С каждым годом участников данного мероприятия становится больше и больше! Не остались в стороне и жители микрорайона «Московский». Ведь быть здоровым необходимо каждому человеку! Сегодня нас поддержали представители Военной Автомобильной Инспекции №69, к участникам соревнования обратился военный Дед Мороз, который поздравил всех с наступающим Новым Годом и еще раз напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения! Занятия спортом в хорошей компании единомышленников это не только полезно, но и весело!

Финальным аккордом мероприятия стал флеш-моб, в ходе которого участники забега выстроились в фразу «МЫ ПОМНИМ».

Военная Автомобильная Инспекция №69 угостила всех участников и гостей мероприятия горячим чаем.

Выражаем огромную благодарность всем участникам Забега 2020!

- Фотоальбом