Профилактика аддиктивного поведения подростков

5 февраля 2020 года в актовом зале МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» прошел семинар-практикум «Профилактика аддиктивного поведения несовершеннолетних» с участием медицинских психологов ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Т.Н.Кривощаповой, Е.С.Ельниковой. Семинар проводился с целью повышения профессиональной компетентности педагогических работников в области профилактики суицидального поведения среди детей и подростков, а так же профилактики наркомании и употребления несовершеннолетними психоактивных веществ (жевательного табака «снюс», курительных смесей «спайс» и др.). Участниками семинара-практикума стали классные руководители 1-11-х классов, социальные педагоги, логопеды, тьютор и педагоги-психологи.