С Днем защитника Отечества!

23 февраля – выдающаяся дата для всех мужчин, кто когда-то имел честь носить погоны и военную форму или вскоре наденет их, а также – для всех женщин, которые с тревогой и гордостью ожидали возвращения из рядов Вооруженных сил своих сыновей, братьев, любимых.

Этот праздник – один из почитаемых в нашей стране. Ведь защищать Родину, дом и семью – почетная обязанность каждого мужчины.

Педагогический коллектив, учащиеся, родители МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» отмечают этот праздник с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля — День воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству.

21 февраля в школе прошёл праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, подготовленный воспитанниками Центра дополнительного образования детей школы. Во время концерта звучали и песни военных лет, которые были спутниками солдат от первых залпов и выстрелов до победного майского салюта, и хореографические зарисовки, прославляющие бессмертный подвиг солдат, и воспевающие любовь к Родине. На большом экране шёл видеоряд об их подвигах.

Концерт проходил в дружеской теплой атмосфере. Благодаря именно таким совместным мероприятиям, у учащихся воспитываются взаимоуважение и взаимная поддержка, развивается творчество, прививается любовь и уважение к своей Родине, и патриотические чувства, уважение к старшему поколению, сумевшему выстоять и добыть Великую Победу в годы Великой Отечественной Войны.

В День защитника Отечества традиционно мы говорим спасибо сильной половине человечества. Спасибо, наши дорогие мужчины, за то, что защищаете нас в момент опасности, поддерживаете в трудную минуту, ободряете и согреваете. Спасибо за ваш труд на благо Родины и семьи.

От всего коллектива МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» желаем вам здоровья, долголетия и удачи во всех делах. Пусть каждый день согревает вас любовь и забота родных и близких, пусть растет и крепнет уважение коллег. Живите с радостью. Верьте в себя и не позволяйте никому стать на пути к мечте, увести с верного пути, предать. Пусть ваш дом будет полной чашей: звенит детский смех, собираются дорогие гости, не покидают счастье, тепло, уют и достаток.

С праздником!

- Фотоальбом