Молодёжная патриотическая акция «Если мы войну забудем, вновь придёт война»

«Патриотизм в самом благородном смысле этого слова

должен быть основой укрепления государства»

В.В. Путин

05 марта 2020 года на базе городского ресурсного центра по патриотическому воспитанию МАОУ «Гимназия №12 имени Г.Р. Державина» в рамках реализации национального проекта «Образование», состоялась молодёжная патриотическая акция «Если мы войну забудем, вновь придёт война». Команда учащихся приняла активное участие в данном мероприятии, за что была награждена сертификатом.

В ходе акции учащимся разных школ была предоставлена возможность выразить свою точку зрения относительно следующих вопросов:

«Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее»;

«Если мы войну забудем, вновь придет война»;

«Вспомним всех поимённо, горем вспомним своим…

Это нужно – не мёртвым! Это надо – живым!»;

«Какие пути по предотвращению войн вы можете предложить?».

Команда учащихся 10-11ых классов МАОУ СОШ №36 приняла активное участие в данном мероприятии, за что была награждена сертификатом.

Акция проводилась с целью формирования у молодёжи социально значимых    патриотических    ценностей,    взглядов    и   убеждений,   уважения к историческому прошлому своей страны и других народов мира.