С международным женским Днем 8 Марта!

Женский международный день – официальное название праздника, который ждут все дамы, и даже маленькие девочки. Мужчины называют этот день – «8 Марта», девушки «законный выходной», а дети – «мамин день».  8 Марта – это еще и начало весны,  и в этот день все девушки стремятся выглядеть еще более красивыми и счастливыми. Такое желание всегда окупается обилием принятых комплиментов со стороны мужчин, пылких взглядов и, конечно же, этот день не обходится без подарков.

День Восьмого Марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В  этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей  школьной страны: девочек и всех женщин школы. Главным сюрпризом для всех женщин стал праздничный концерт. Дети социальной гостиной "Надежда" несколько дней трудились над своими подарками для мам, бабушек и сестер. Получились замечательные поделки и рисунки. Не остались в стороне педагоги-мужчины. Они поздравили своих коллег с праздником. Женщина, мать испокон века была хранительницей семейного очага. Ведь именно с трепетного чувства к матери, дому, своей семье и начинается любовь к родной земле и отчему краю. Материнская любовь и забота согревают и защищают нас, вселяют уверенность, даруют силы и стойкость на крутых поворотах судьбы. А вся история нашего Отечества полна примеров беззаветного героизма женщин, служения их Родине. Они были на передовой во время грозных военных испытаний, выпадавших на долю нашей страны. Они отдавали своих сыновей на алтарь победы. Женщины умеют быть мужественными и нежными, сильными и одновременно слабыми. Женщины проявляют себя прекрасными профессионалами в любой сфере деятельности. Ничем не измерить силу, нежность, терпение наших женщин.

В преддверии первого весеннего праздника в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» прошел праздничный концерт «Весенний каламбур», посвященный Международному женскому Дню 8 Марта. Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные учащимися школы, педагогами дополнительного образования и их воспитанниками, подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Праздничные номера были посвящены нашим мамам, бабушкам, девочкам, педагогам, всем работницам школы. Все ребята, от мала до велика, в этот день старались подарить свою радость, благодарность и доброту.  В дружеской, теплой обстановке звучали песни для самых дорогих мам и бабушек. В этот день женская половина коллектива принимали поздравления не только от воспитанников, но и от представителей сильного пола педагогического коллектива школы.

Дорогие женщины, девочки!

От всей души поздравляем вас с прекрасным весенним праздником – с днем 8 Марта. Этот день, как никакой другой, полон женского обаяния, мужской признательности и взаимной душевной щедрости. Мы отмечаем его как всеми любимый праздник бабушек, мам, сестер, жен, дочерей, представительниц самой лучшей половины человечества. Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день вашей жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник - полным признательности и уважения, любви и нежности! У России действительно женская душа. И в этой вечной женственности – сила России, а женщины – это великое и бесценное богатство страны! С праздником!

- Фотоальбом