Акция «Школа утилизации: электроника»

С 4 по 11 марта 2020 года в МАОУ СОШ № 36 в рамках школы-лаборатории инновационного развития по направлению «Развитие жилищно-просветительского движения в системе непрерывного образования Тамбовской области», совместно с ОО «Тамбовский экологический комбинат», Тамбовским государственным университетом им. Г.Р. Державина, прошла экологическая акция «Школа утилизации: электроника».

Во время акции волонтеры, участники проекта «Эковолонтерство», провели беседы и радиолинейки для учащихся 1-11 классов по грамотной утилизации электроники и оргтехники. 11 марта в классах прошли экоуроки «Раздельный сбор опасных отходов». Для ребят старших классов проведен мастер-класс представителями Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина по экологии, химии и гигиене. Был организован сбор старой оргтехники и электроники. Ребята сдавали устаревшие или вышедшие из строя компьютеры, оргтехнику, батарейки, электроприборы, бытовую технику, телефоны.