22 августа - День Государственного флага РФ

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Среди всего многообразия праздников существуют такие, которые заставляют задуматься о Родине. Они взывают к патриотизму, побуждают почувствовать гордость за свое государство. Одним из таких событий, которое полюбилось народу, является праздник Российского флага.

Государственный флаг – является официальным символом государства. Его цвета защищают спортсмены, ученые и инженеры, под его цветами выступают военные во время боевых действий и на параде. Российский триколор имеет более чем 300 летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства.

22 августа в 15.00 на территории сквера «Школьный» прошел праздник для жителей микрорайона «Московский», посвященный Дню Российского флага. Праздничную программу подготовили и провели педагоги дополнительного образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36».

С приветственным словом к жителям микрорайона обратилась директор школы Л.И.Свешникова. На празднике присутствовали и гости - первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Тамбовской области шестого созыва Подгорнова Марина Алексеевна.

Открыла праздничную программу воспитанница вокальной студии «Вдохновение» И.Богословская, исполнив песню «Россия, Россия ты моя звезда».

В праздничной программе приняли участие:

- воспитанник театральной студии «Озорники» К.Шинкин -  стихотворение «Флаг России!»;

- воспитанница вокальной студии «Вдохновение» А.Перовская, исполнив песню «Я рисую на окне», которая дала старт флешмобу «Я рисую на асфальте», участие в котором приняли самые юные участники праздника;

- дуэт воспитанницы фольклорной студии «Народные мелодии» А. Цыплаковой и руководителя студии М.Г.Трухачевой – песня «Живи, наша Русь и душа»;

- учитель физической культуры А.В.Тепляков – интерактив с участниками праздника «Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ  ЖИЗНИ!»;

- активисты ДО «Юность» совместно с воспитанниками танцевальной студии «Школьные годы» провели зажигательный флешмоб ««Мы –это страна!».

В завершении праздничной программы были подведены итоги флешмоба «Я рисую на асфальте», а так же прозвучала песня «Флаг моего государства» в исполнении выпускника школы И.Кузнецова.

Российский  флаг ассоциируется у всех нас с гордостью, силой, независимостью. Пусть он, как и сама Россия, никогда не потеряет эти качества!

- Государственные символы России

- Фотоальбом