Яндекс. Лицей

Уважаемые учащиеся 8-9 классов!

Сообщаем о возможности участия в образовательном проекте Яндекс.Лицей. 30 августа 2020 года стартовал набор в Яндекс.Лицей - курсы по обучению школьников основам программирования. Подать заявку на участие можно на сайте проекта https://yandexlyceum.ru/#entry с 30 августа до 10 сентября 2020 года. Для поступления нужно пройти онлайн-тест и собеседование.

В Тамбовской области открывается Яндекс.Лицей,  стартует набор. Это бесплатные очные курсы по программированию для школьников от одной из крупнейших IT-компаний страны. Для поступления нужно с 30 августа по 10 сентября успешно написать тест на умение логически мыслить на сайте проекта, а затем пройти собеседование с преподавателем Яндекс.Лицея.

Яндекс.Лицей принимает учеников 8-9 классов. Обучение длится два года. Первый год ребята изучают Python — один из самых популярных и востребованных языков программирования, который используют и в YouTube, и в NASA, и в Яндексе. Второй год посвящён основам промышленного программирования и работе над учебными проектами. К концу обучения школьники получат навыки junior-программиста и научатся создавать собственных чат-ботов, игры и веб-приложения. Занятия ведут опытные сертифицированные преподаватели, которые прошли курсы по повышению квалификации в Яндексе и получают постоянную поддержку команды проекта.

В Тамбовской области Яндекс.Лицей набирает слушателей уже в 5-ый раз. Всего в Тамбовской области будет работать четыре площадки, одна из которых новая. Она будет расположена на базе центра цифрового образования детей «IT-куб.Тамбов». Остальные площадки – МАОУ СОШ № 22 и МАОУ СОШ № 1 «Школа Сколково-Тамбов», там занятия будут проходить два раза в неделю во второй половине дня. Ещё одна площадка - МАОУ «Лицей № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина». Там ребята станут учиться по программе Яндекс.Лицея в рамках основной школьной программы.

В зависимости от эпидемиологической ситуации занятия могут проходить как в очном, так и в дистанционном режиме. Выбрать удобную площадку можно на сайте проекта.

Яндекс.Лицей — это проект Образовательной инициативы Яндекса, программы улучшений образовательной среды с помощью технологий. В рамках своей Образовательной инициативы Яндекс поддерживает технологическое образование и науку в России, помогает людям развивать цифровые навыки, расширяет возможности учителей и продвигает идею позитивного влияния технологий на процессы обучения. С 2020 по 2022 годы Яндекс намерен вложить в образовательные проекты более пяти миллиардов рублей и подготовить 100 тысяч специалистов для российской IТ-индустрии.