Неделя безопасности дорожного движения

В целях профилактики детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма в период с 21 по 25 сентября 2020 года в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» проводились мероприятия в рамках Недели безопасности дорожного движения, направленные на совершенствование профилактической работы с учащимися, педагогами и родителями (законными представителями).

Участниками мероприятий стали учащиеся 1-11-х классов:

-  конкурс рисунков «Ответственные пешеходы»;

- 23.09.2020 во всех классах прошел Единый день безопасности дорожного движения;

- активисты отряда ЮИД «Светофор» в рамках подготовки к муниципальному этапу регионального конкурса «Безопасное колесо-2020» подготовили видеосказку «Правила дорожного движения» и провели онлай-занятие;

- были проведены ежедневные «минутки безопасности»;

- активистами школьного пресс-центра «Хочу сказать» была подготовлена и проведена общешкольная линейка о правилах поведения на дорогах, о важности использования световозвращающих элементов на одежде или рюкзаках.

29.09.2020 в параллели 3-х классов прошло мероприятие «В стране пешеходов» с участием инспектора по пропаганде БДД УМВД России по г.Тамбову Ю.А.Комыниной.

- Фотоальбом