Международный День пожилых людей

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1октября Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

1 октября 2020 года в микрорайоне школы прошла акция «Во имя радости душевной»», в рамках которой активисты детской организации «Юность»  посетили учителей-ветеранов, которые находятся на заслуженном отдыхе, поздравили жителей микрорайона с замечательным осенним праздником, подарив открытки, частичку душевной теплоты и хорошее настроение.

В 2020 году мир будет праздновать 30-й День пожилого человека по счету. Главной целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. У праздника  есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.