Выходные с пользой!

Акция «Подари книгу».  Управление образования и науки Тамбовской области совместно с Региональным модельным центром дополнительного образования детей объявляет о проведении 13-14 февраля 2021 года акции «Подарю книгу» по случаю празднования Международного дня книгодарения. Участники акции смогут подарить любую детскую книгу другим школьникам, воспитанникам детских организаций и интернатных учреждений. Для этого мы приглашаем детей, педагогическое и родительское сообщество приносить книги в школы, библиотеки, организации дополнительного образования, где будут организованы мини буккроссинги.

Идея акции – дарить в этот день книги тем детям, кто в них особенно нуждается.

Фотографии проведения акции её участники могут публиковать на своих страничках в социальных сетях с хештегами #Подарюкнигу68 #Образование68 #РМЦ68.

Продолжается семейный онлайн-марафон «Выходные с пользой». Участниками марафона могут стать ученики с 5 по 11 классы, а также их родители, бабушки, дедушки и другие члены семьи. 13 и 14 февраля 2021 года в рамках семейного онлайн-марафона вас ожидают творческие мастерские и интеллектуальные викторины. Задания размещены на странице Регионального портала дополнительного образования Тамбовской области.

Однако в этот раз недостаточно лишь только выполнить задания, получить сертификат или изготовить поделку, необходимо также сопровождать свою работу фотографиями или короткими видео (не более 40 сек), подтверждающими данный процесс. На фотографиях или видео может быть показано, как вы ищите ответы на вопросы викторины в книгах или как вы изготавливаете поделку. Фотографии, где вы выполняете данные задания всей семьей – особо приветствуются!

Фотографии необходимо разместить на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #ВыходныесПользой68 в течение двух дней. Обращаем ваше внимание, что для каждого мероприятия будет добавляться еще один хэштег. Будьте внимательны, иначе мы не найдем вас в сети.

13-14 февраля 2021 года в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники конкурса «Большая перемена» поддержат пожилых учителей.

Запускается новый добровольческий проект - «Учителю с любовью», который станет основой для постоянного взаимодействия детей и молодежи с людьми, посвятившими свою жизнь педагогической профессии. В рамках проекта «Учителю с любовью» школьники на постоянной основе будут оказывать помощь пожилым педагогам. Имена педагогов, вышедших на пенсию, дети смогут узнать в своей школе.

Связаться с пожилыми педагогами ученикам помогут классные руководители и учителя, чтобы дети могли оказать адресную помощь тем, кто в ней нуждается. Например, помочь купить продукты, сходить за лекарствами в аптеку, сопроводить на прогулке и многое другое.

Фото и видео оказанной помощи и благодарности педагогам будут публиковаться в социальных сетях и сообществе «Большой перемены» с хэштегами #УчителюСЛюбовью #БольшаяПеременаКонкурс.

Желаем Вам приятных и полезных выходных!