С международным женским Днем 8 Марта!

Дорогие женщины, девушки и девочки!

От  всей души поздравляем вас с прекрасным весенним праздником – с днем 8 Марта. Этот день, как никакой другой, полон женского обаяния, мужской признательности и взаимной душевной щедрости. Мы отмечаем его как всеми любимый праздник бабушек, мам, сестер, жен, дочерей, представительниц самой лучшей половины человечества.

Женщина, мать испокон века была хранительницей семейного очага. Ведь именно с трепетного чувства к матери, дому, своей семье и начинается любовь к родной земле и отчему краю. Материнская любовь и забота согревают и защищают нас, вселяют уверенность, даруют силы и стойкость на крутых поворотах судьбы. А вся история нашего Отечества полна примеров беззаветного героизма женщин, служения их Родине. Они были на передовой во время грозных военных испытаний, выпадавших на долю нашей страны. Они отдавали своих сыновей на алтарь победы. Женщины умеют быть мужественными и нежными, сильными и одновременно слабыми. Женщины проявляют себя прекрасными профессионалами в любой сфере деятельности. Ничем не измерить силу, нежность, терпение наших женщин. У России действительно женская душа. И в этой вечной женственности – сила России, а женщины – это великое и бесценное богатство страны.

В преддверии первого весеннего праздника в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36»  прошли мероприятия, посвященные замечательному весеннему празднику, Международному женскому дню.

Целью проведенных мероприятий является привлечение учащихся к активному участию в жизни школы, создание условий для развития творческих способностей.

С 01 по 04 марта 2021 года учащиеся и педагоги имели возможность окунуться в творческую обстановку праздника: в фойе была представлена выставка детских рисунков «Весенний калейдоскоп». Творческие работы учащихся 1-4-х классов пестрили разнообразием техник исполнения и яркостью красок.

05 марта 2021 года активисты пресс-центра «Хочу сказать…» подготовили общешкольную праздничную радиолинейку. Чувственные стихи, весенняя проза звучали в течение всего дня.

В актовом зале состоялась концертная программа «Весны очарование», наполненная нежными песнями, зажигательными танцами, творческими зарисовкам и этюдами.

С Международным женским днём

Мы вас сердечно поздравляем,

Пусть в сердце радость бьет ключом,

Любви и счастья вам желаем!

Пусть доброта не иссякает

Из вашей жизни никогда,

Пусть на пути всегда сияет

Вам путеводная звезда!

Желаем всем весеннего настроения, здоровья, удачи, веры в свои силы, счастья и семейного благополучия! Пусть каждый ваш день будет полон солнца, дарит радость, творческое вдохновение!

- Фотоальбом

Концерт, посвященный международному празднику 8 Марта,  можно посмотреть здесь: https://youtu.be/PaODIRV_QPc