Россия и Крым

18 марта 2021 года для учащихся 1-11-х классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» прошли мероприятия, посвященные 7-летнему юбилею воссоединения Крыма с Россией.

День начался с общешкольной радиолинейки «Россия и Крым», которые подготовили активисты школьного пресс-центра «Хочу сказать…».

Во всех классах прошли тематические классные часы «Мы вместе», посвященные воссоединению Крыма с Россией, в рамках которых разговор велся о таком важном понятии, как «дружбы разных народов». На уроках истории и географии были проведены дискуссионные площадки «Россия и Крым: прошлое и настоящее».

Учащиеся 7-х классов стали участниками всероссийского открытого онлайн – урока, посвященного Дню воссоединения Крыма с Россией, в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки».

Активисты детской организации «Юность» приняли участие в городском мероприятии – «Классная встреча. Крым и Россия – единая судьба», которое было проведено в онлайн-формате с участием кандидата исторических наук, доцента кафедры всеобщей истории и российской истории института гуманитарного и социокультурного образования ТГУ им.Г.Р.Державина В.Л.Дьячкова.