Урок ГТО

В этом году исполняется 90 лет с момента основания главного института вовлечения населения в занятия физической культурой Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР», а также 7 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».  В период с 17 по 24 марта в школе в рамках дней ГТО были проведены уроки ГТО, организованы встречи с ведущими спортсменами и значкистами ГТО школы. Лучшие учащиеся - спортсмены нашей школы, обладатели золотого значка ГТО провели уроки для учащихся первых и третьих классов. В ходе встреч они рассказали ребятам о необходимости занятий физической культурой, вместе с ребятами поучаствовали в тестировании по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по силовой гимнастике (прыжки в длину с места, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и сгибание-разгибание рук в упоре лежа).