Адрес муниципального автономного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 36»:   г. Тамбов, ул. Чичерина 30 «А», тел./факс: 8(4752) 510444, 8(4752)513181, тел.  8(4752) 510000, E-mail:  sch36@city.tambov.gov.ru

Ежегодная научно-практическая конференция «Мир моих открытий"

13 мая 2021 года в МАОУ СОШ №36 состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Мир моих открытий", цель которой - повышение образовательной мотивации учащихся, развитие универсальных учебных действий посредством проектно-исследовательской деятельности, как одним из мощных методов построения представлений об окружающем мире. Гостями данной конференции стали Романцова С.В., кандидат химических наук, доцент кафедры биохимии и фармакологии ФБГОУ ВПО «ТГУ имени Г.Р. Державина», Черкашнев Р.Ю., кандидат экономических наук, доцент кафедры Финансы и банковское дело ФБГОУ ВПО «ТГУ имени Г.Р. Державина», Прокудин Ю.П.,  кандидат педагогических наук, профессор кафедры общей педагогики и психологии ФБГОУ ВПО «ТГУ имени Г.Р. Державина». Гости отметили высокий уровень подготовки проектов учащимися.  В конференции приняли участие школьники 5-11-х классов. Были представлены исследования и проекты по актуальным темам и направлениям современности таким как: «Математика и криптография», «Холокост – глобальная трагедия», «Народные промыслы Тамбовского края» и т.д. Участники мероприятия получили сертификаты, а лучшие работы были отмечены грамотами.