Адрес муниципального автономного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 36»:   г. Тамбов, ул. Чичерина 30 «А», тел./факс: 8(4752) 510444, 8(4752)513181, тел.  8(4752) 510000, E-mail: tschool36@yandex.ru., sch36@city.tambov.gov.ru

С Днем Знаний, с началом нового учебного года!

Начало осени – начало школьной жизни,

И прозвенит опять для вас звонок.

Иными станут все слова, поступки, мысли,

И снова в класс идти вам на урок.

Пусть оправдаются все ваши ожиданья,

Пусть воплотятся планы и мечты,

И пусть сбываются все смелые желанья,

Успехов вам, победной высоты!

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, а также ставшие уже традиционными Уроки Мужества.

1 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге... Школа -  это не только храм науки, где изучаются  разные предметы. Школа -  это планета детства, где вас ждут интересное путешествие по стране знаний и удивительные  приключения, где можно найти любимое занятие по душе, развить свои таланты и способности.

Традиционная линейка для учащихся 1, 9, 11-х классов, посвящённая Международному Дню знаний и в этом году была торжественной и красочной.  Открыла праздник, по традиции, директор школы Свешникова Людмила Ивановна. Она приветствовала учеников  и их родителей праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году.

На нашем празднике присутствовали гости:

Попова Ольга Александровна, заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом города администрации города Тамбова Тамбовской области;

Самородова Елена Сергеевна, главный специалист отдела кадрового и документационного обеспечения комитета образования администрации города Тамбова, Тамбовской области;

Никулина Ольга Михайловна, руководитель центра непрерывного повышения профессионального мастерства Института повышения квалификации работников образования;

Полушкин Дмитрий Леонидович, директор Технологического Института Тамбовского Государственного Технического Университета.

По традиции продолжили праздник учащиеся выпускных и начальных классов трогательными стихами. Воспитанники вокальной студии «Вдохновение» и танцевальной студии «Школьные годы» подготовили красочный флешмоб.

Кульминацией праздника стал долгожданный и такой волнительный момент – первый звонок!

Наши первоклассники -  нарядные, задорные -  сегодня они принесли с собой самые яркие цвета,  символизирующие детство. Выпускники – серьезные и очаровательные - держали в руках волшебный колокольчик, который исполняет желания, который собрал все страхи, переживания, сомнения и спрятал  их  в разноцветные  шарики, которые ребята держали в руках.

Одним из самых ярких и трогательных моментов торжественной линейки – вынос Государственного флага  Российской Федерации – традиция нашей школы. Мы очень хотим, чтобы в нашей  школе все мечты и желания исполнялись. Для этого нужно только поверить в себя, а наша добрая традиция поможет в этом.

Для учащихся 2-8, 10-х классов торжественные мероприятия, посвященные Международному Дню знаний, прошли в классах. Учащиеся 1-11-х классов после окончания торжественных мероприятий стали участниками Урока науки и технологии. Учащиеся 10-х классов стали участниками «Марафона открытие» с участие губернатора Александра Валерьевича Никитина, который проходи в форме онлайн-трансляции.

И трогательные первоклассники, и повзрослевшие учащиеся, и серьезные выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.

Мы поздравляем всех с замечательным днём, с Днем знаний.

- Фотоальбом