Адрес муниципального автономного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 36»:   г. Тамбов, ул. Чичерина 30 «А», тел./факс: 8(4752) 510444, 8(4752)513181, тел.  8(4752) 510000, E-mail: tschool36@yandex.ru., sch36@city.tambov.gov.ru

30 лет и причин любить школу

Юбилей — это новые вехи,

Достижения, планы, успехи!

Это новый прорыв и высоты.

Перспективы, победы, широты.

Мы еще не достигли предела

Совершенствуя дух свой и дело.

Много нужно нам взять рубежей.

Так, да здравствует, наш юбилей!

Школьные годы чудесные – это старую истину вряд ли кто будет опровергать. Школа – это увлекательный путь в мир знаний, это мечты и надежды, бескорыстная дружба. Школа – это радость совместного творческого созидательного труда, творческого порыв ученика и учителя, где мы вместе ищем, думаем, спорим….., но всегда находим истину.

05 сентября 2021 нашей школе исполнилось 30 лет! Юбилей! Это очень важная дата, она говорит о том, что пройден путь длиною в три десятилетия, вложен огромный труд педагогов, выпущены из стен школы тысячи учеников.

30 лет - это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

Наша школа - команда единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения, доверия, а атмосфера успеха стала нормой жизни. Это славные традиции и великолепные праздники. И, конечно же, это наши ученики, мотивированные на высокие учебные результаты. Наши дети отзывчивые, добрые, увлеченные, способные, иногда озорные, но все равно самые лучшие. У них самые разные интересы: поют, занимаются в музыкальной школе, танцуют, увлекаются спортом, искусно мастерят поделки, рисуют. Это родители наших учеников, позитивно настроенные и активно помогающие учителям.

В период со 02 по 10 сентября в школе царила атмосфера праздника: окна школы украшены праздничными трафаретами, в классах проходили тематические классные часы, в информационно-библиотечном центре – библиотечные уроки, посвященные 30-летию школы, в рекреации 3-его этажа расположилась выставка поздравительных открыток, в школьном музее прошли экскурсии, посвященные истории школы...

09 сентября учащиеся 3,4,6,7-х классов стали участниками спартакиады «30 лет – 30 рекордов», апогеем которой стал яркий и запоминающийся флешмоб, в рамках которого ребята выстроили слоган нашей школа «Учи. Твори. Дерзай».

10 сентября в школе прошло торжественное мероприятие «С любовью о школе»: были открыты две новые экспозиции в Музее истории школы, в актовом зале состоялась концертная программа и премьера фильма «О школе…»

От всей души мы желаем всем педагогам, ветеранам педагогического труда, выпускникам, родителям неиссякаемой энергии, оптимизма, упорства в достижении целей, веры и уверенности в завтрашнем дне. Школе желаем процветания, добавить в свою историю еще множество славных страниц, коллективу — успешного творчества, а ученикам — блестящих перспектив!

- Фотоальбом