Освящение школы в п. Радужное

По благословению Преосвященнейшего ФЕОДОСИЯ епископа Тамбовского и Мичуринского состоялось освящение здания социально-культурного центра муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 36 п. Радужное г. Тамбова.

«Прекрасно, что мы сегодня осуществляем свою миссию совместно: и руководители образования, и руководители города нашего, и церковь. Потому что мы осознаем, что такие события, они объединяют нас. Такие события позволяют всем нам вспомнить свою историю, вспомнить свои культурные традиции», - сказал епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий.

Окроплению святой водой подлежали здания школы и социально-культурного центра, кабинеты и присутствующие в это время гости, педагоги, дети, родители.

Теперь школьникам не придется далеко ехать за знаниями. В новом здании для детей созданы все условия для учебы и внеклассной работы. Глава администрации Тамбова Петр Черноиванов поздравил родителей и будущих учеников с этим действительно важным событием.

Словами благодарности в адрес руководителей города, строителей завершила своё выступление директор школы М. А. Подгорнова. Она радушно пригласила педагогов, детей и родителей 1 сентября в новую, уютную, оборудованную по последним требованиям школу на День Знаний.