В рамках регионального месячника безопасности дорожного движения, Всероссийской акции «Дорога и дети» в школе с 06.09.2010г. по 11.09.2010г. проходит традиционная тематическая неделя по Правилам дорожного движения. План мероприятий недели составлен с учётом общего охвата обучающихся образовательного учреждения. Старт неделе был дан радио линейкой, которую подготовила студия «Школьная волна».

1 сентября отряд «ЮИД» нёс свою вахту на перекрёстках дорог в микрорайоне школы, для всех школьников был проведён вводный инструктаж по ПДД. 8и 9 сентября прошли классные родительские собрания, на которых родители были ознакомлены с памяткой по ПДД под роспись.

В течение тематической недели классные руководители ежедневно проводят уроки-пятиминутки по ПДД. В школьной библиотеке работает постоянная книжная выставка «Дорога и дети». В 1-4 классе объявлен конкурс рисунков «Мы – пешеходы», конкурс классных уголков по ПДД, прошла викторина «Наш друг Светофор».

10 сентября в актовом зале был организован видео лекторий для обучающихся 2-4 классов. В гостях у школьников побывал старший инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД УВД по Тамбовской области капитан милиции Четыркин Игорь Александрович. Он информировал младших школьников о печальной статистике ДТП с участием детей, напомнил о правилах поведения на проезжей части дороги, мерах предосторожности, провёл деловую игру «Участники дорожного движения». По окончании беседы обучающиеся посмотрели мультфильмы по теме «Эти Правила нужны, эти Правила важны!».

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из самых важных городских проблем. Население Тамбова растет, с каждым днём увеличивается и количество автомобилей, принадлежащих частным лицам. К сожалению растёт и число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Уважаемые родители!

Помните, что жизнь вашего ребёнка - самое ценное! Напоминайте ежедневно своим детям о мерах предосторожности на проезжей части дороги и правилах поведения на улице. Не оставляйте детей без присмотра!

Мало знать Правила дорожного движения, надо уметь их применять на практике! Научить этому детей – наша общая задача!