«Дань уважения и добра»

1 октября в России отмечается День пожилых людей. В нашей школе этот праздник мы называем Днём старшего поколения. Активы детских организаций «Юность», «Весёлый поезд», отряд общественных инспекторов «За порядок!» всегда готовятся к этому событию особенно.

Стало доброй традицией проводить в этот день акцию «Дань уважения и добра». Все обучающиеся школы принимали активное участие в подготовке поздравительных листовок для домкомов микрорайона, газет-поздравлений, открыток.

С раннего утра поздравления были развешены на информационных щитах по улицам Чичерина и Магистральная. Операция «Поздравляем!» началась в 10.30. Активисты во главе со старшей вожатой М.В.Гавриловой, Президентом детской организации «Юность» Дианой Юдиной, командиром отряда общественных инспекторов Еленой Соболевой вышли на улицу, чтобы поздравить старшее поколение с праздником, а также вручить открытки с пожеланиями обучающихся нашей школы.

Молодость и мудрость всегда шагают рядом. С праздникам, наши мудрые наставники! Живите долго и счастливо, а мы, молодое поколение, постараемся Вас не огорчать.

Вам уже не двадцать и не сорок,

Ваш солидный возраст – не секрет.

На счету десятки достижений,

На счету и тысячи побед.

Будьте Вы здоровы бесконечно,

Счастливо живите целый век!

С Днём Вас пожилого человека,

Молодой душой и сердцем человек!