Региональная "Зарница"

8 октября 2010 г. в кадетском корпусе состоялась областная игра «Зарница». В игре приняли участие 7 команд области. Обучающиеся нашей школы так же приняли участие в этих увлекательных соревнованиях. Ребят поздравили Смагина А. В, помощница заместителя главы администрации Тамбовской области, заместитель начальника ТОГПН по советскому району Никитин Л. В., начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Колодина В. П., ведущий специалист регионального отделения Детского фонда Орлова О. Н. и другие. Ребятам были предложены показательные выступления кадет по рукопашному бою, выступление вокально-инструментального ансамбля. Все присутствующие ознакомились с экспонатами музея боевой славы ТВВАУЛ, где прошла викторина на военную тематику. Оживлённо прошли состязания ребят по физподготовке, разборке автомата, стрельбе. Красочные боевые листки, выпущенные в ходе соревнований, украсили зал и были учтены при обсуждении результатов игры. Ребятам был предложен солдатский обед, и все были довольны. По окончании праздника каждый участник получил подарок от Детского фонда, а команды, занявшие первые три места, большие торты. Большую помощь в организации праздника оказали кадеты и педагоги кадетского корпуса. Погода способствовала хорошему настроению подростков.