Акция "Коварная сигарета"

В целях содействия духовно-нравственному воспитанию обучающихся, снижения риска для них стать потребителями психоактивных веществ, создания условий, противодействующих проникновению вредных привычек в школьную среду, в рамках проведения Всемирного Дня отказа от курения, в школе 18.11.2010 г. проведена акция «Коварная сигарета». В ходе этой акции были проведены тематические классные часы с приглашением медицинских работников поликлиники, ШОРЦА (школьного оздоровительно-реабилитационного центра):

- Коварная сигарета;

- К чему может привести курение;

- Курение и здоровье;

- Влияние табака на репродуктивную сферу растущего организма.

При участии студентов ТГУ им В. Г. Державина в 7 классах проведен интерактивный урок здоровья «Коварная сигарета». Ребята ознакомились с составом табачного дыма, с вредом курения на растущий организм, ответили на вопросы викторины. Актив детской организации «Юность» подготовил и провел радиопередачу «Жизнь без сигарет». В фойе школы презентовалась социальная реклама о вреде курения, выпущена общешкольная газета. Для младших школьников состоялся конкурс рисунков «Мы – против курения!». В школьной библиотеке развернулась выставка литературы, пропагандирующей здоровый образ жизни. Активно несли дежурство члены школьного отряда общественных инспекторов «За порядок». Хотелось бы, чтобы акция продолжилась и в последующие дни.