Конкурс «Фирменное блюдо – 2010»

26.11.2010 года в МОУ СОШ №13 с углублённым изучением отдельных предметов проходил городской конкурс на лучшее блюдо школьного меню «Фирменное блюдо-2010», целью которого являлось выявление высокопрофессиональных работников сферы школьного питания, их поощрения, поддержки, распространения интересного опыта работы.; а также расширение ассортимента блюд, приготовленных с использованием современного технологического оборудования, рекомендованных для включения в рацион школьного питания; улучшение качества питания в школьных столовых.

В конкурсе приняли участие коллективы 6-ти образовательных учреждений. От МАОУ СОШ №36 выступила молодой повар Шихорина Татьяна Вячеславовна. Каждый конкурсант должен был разработать технологическую карту фирменного блюда, заявленного для участия в конкурсе, приготовить блюдо, офрмить стол и показать презентацию.

Татьяна Вячеславовна приготовила биточки «Мозаика», которые получили высокую оценку жюри.

Презентацию блюда и сценарий агитбригады подготовили заместитель директора по ВР Сорокина Г.А., помогали педагог дополнительного образования О.В.Бабина, старшие вожатые М.В.Гаврилова, М.Ю. Сизова, актив детской организации «Юность» (10Г, 11А классы) Ускова Елена, Силагин Владимир, Соболева Елена, Истомина Инара, Ханбеков Руслан. Инсценировка по мотивам сказки «Бременские музыканты» понравилась не только членам жюри, но и всем присутствующим в зале зрителям.

Повар Т.В. Шихорина и её группа поддержки заняли II призовое место, и теперь им предстоит показать своё мастерство в финальном этапе конкурса на региональном уровне! От души поздравляем и желаем победы в финале!