Тамбов посетил председатель Госдумы Российской Федерации Борис Грызлов

Тамбов посетил председатель Госдумы Российской Федерации Борис Грызлов. В ходе рабочего визита он обсудил с руководством региона широкий круг вопросов и оценил, как реализуются социально-значимые проекты.

Первой остановкой в маршруте стали второе здание МАОУ СОШ № 36 и социокультурный центр в микрорайоне Радужный. Было отмечено, что это один из социально значимых объектов региона. Здание полностью соответствует новым стандартам, дети обучаются по модели «школа полного дня». Кабинеты оснащены современными учебными информационно-коммуникационными ресурсами. Для детей дошкольного возраста организована работа группы кратковременного (4-х часового) пребывания. Также здесь есть реабилитационный центр, кабинет врача общей практики, концертный и выставочные залы, современные библиотека и медиацентр, спортивный зал, стадион. Школа отвечает всем требованиями национальной инициативы «Наша новая школа». Здесь же состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир молодым врачам.

Борис Грызлов дал высокую оценку социокультурному комплексу на базе МАОУ СОШ № 36. Этот комплекс по его словам показателен и достоит тиражирования. «Он может быть принят как типовой для строительства в различных субъектах РФ», - заявил Грызлов.