ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе детского рисунка "Государство на страже Закона"

1. Общие положения

Конкурс детского рисунка «Государство на страже закона» проводится в целях развития правовой культуры детей и подростков, стимулирования интереса общественности к формированию гражданской позиции, нравственных качеств, духовной культуры у обучающихся.
Организаторами конкурса являются: Консалтинговая группа «Пронин и партнеры», ПДН УВД по городу Тамбову, МАОУ СОШ № 36.

2. Порядок представления работ и их рассмотрение
2.1. Принять участие в конкурсе могут дети до 15 лет. Представленные рисунки будут оцениваться в следующих возрастных категориях:
дети до 10 лет;
дети 11 - 15 лет.
2.2. Критерии оценки:
- соответствие выбранной теме;
- оригинальность рисунка;
- качество исполнения.
2.3. Темы рисунков:

- Права детей;

- Детству солнце подарите!

- Ребенок в опасности;

- Хочу быть милиционером;

- Я на улице;

- Не считай ворон – изучай закон;

- Права человека и будущее России.
2.4. Требования к рисунку:
принимаются работы, выполненные на бумаге формата не менее А4 (29,7 х 21 см) и не более А3 (29,7 х 42 см) в цветном исполнении;
техника исполнения: карандаши, краски, гуашь;
на обратной стороне рисунка необходимо указать тему рисунка, фамилию, имя, год рождения, домашний адрес и телефон автора, а также название учебного заведения;
не допускаются к участию в конкурсе и не рассматриваются коллективные и анонимные рисунки (не содержащие информацию об участнике конкурса);
количество рисунков, принимаемых к рассмотрению от одного участника, — не более 1.
2.5. Рисунки принимаются до 16 марта 2011 г. (включительно) в кабинете социального педагога МАОУ СОШ № 36 (
II этаж, ул. Чичерина 30 а)

2.6. Оргкомитет конкурса оставляет за собой право использовать рисунки, выставленные на конкурс в рекламных и иных целях.
3. Определение победителей
Конкурсная комиссия осуществляет экспертную оценку представленных на конкурс рисунков в соответствии с критериями оценки, указанными в пункте 2.2 настоящего Положения. Победители определяются по наибольшей сумме полученных баллов.
4. Награждение победителей
В каждой возрастной категории присуждаются три призовых места. Участники, занявшие по итогам конкурса I, II и III место, награждаются дипломами и ценными призами.
По решению конкурсной комиссии могут быть определены дополнительные, специальные и поощрительные призы в каждой номинации.
Награждение победителей и всех участников конкурса состоится 18 марта 2011 года в школе.
5. Информационное обеспечение
Освещение конкурса осуществляется:
- на школьном сайте (
www.school36-tambov.ru);

- в иных средствах массовой информации.

6. Состав конкурсной комиссии

Председатель:

Пронин Сергей Алексеевич, управляющий партнер Консалтинговой группы «Пронин и партнеры»

Члены комиссии:

Петров Андрей Вячеславович, старший юрисконсульт Консалтинговой группы «Пронин и партнеры»

Дерюгина Людмила Юрьевна, начальник ПДН УВД по городу Тамбову, подполковник милиции

Белозерова Наталья Геннадьевна, старший инспектор ПДН, майор милиции

Чернышова Наталья Анатольевна, руководитель клуба «Крепыш»

Амбарян Галина Октябревна, социальный педагог МАОУ СОШ № 36

Куликова Римма Борисовна, учитель ИЗО МАОУ СОШ № 36

Гаврилова Мария Владимировна, старшая вожатая МАОУ СОШ № 36

Юдина Диана, президент детской организации «Юность»