Итоги конкурса рисунков «Государство на страже Закона».

18 марта 2011 г.в МАОУ СОШ № 36 г. Тамбова подведены итоги конкурса рисунков «Государство на страже Закона». Конкурс проводился в целях развития правовой культуры детей и подростков, стимулирования интереса общественности к формированию  гражданской позиции, нравственных качеств, духовной культуры у обучающихся.

Организаторами конкурса были: Консалтинговая группа «Пронин и партнеры»,  ПДН УВД по городу Тамбову, МАОУ СОШ № 36. Принять участие в конкурсе могли дети до 15 лет. Представленные рисунки  оценивались в двух возрастных категориях: дети до 10 лет; дети 11 - 15 лет.  Критериями оценки были: соответствие выбранной теме; оригинальность рисунка; качество исполнения, самостоятельность исполнения.  Темы рисунков: «Права детей», «Детству солнце подарите!», «Ребенок в опасности», «Хочу быть полицейским», «Я на улице»; «Не считай ворон – изучай закон», «Права человека и будущее России».

Рисунки оценивало жюри: председатель, Пронин Сергей Александрович, управляющий партнер Консалтинговой группы «Пронин и партнеры», исполнительный директор Консалтинговой группы «Пронин и партнеры» Воронцов Александр Владимирович, Дерюгина Людмила Юрьевна, начальник ПДН УВД по городу Тамбову, подполковник милиции, Белозерова Наталья Геннадьевна, старший инспектор ПДН, майор милиции, Амбарян Галина Октябревна, социальный педагог МАОУ СОШ № 36, Куликова Римма Борисовна, учитель ИЗО МАОУ СОШ № 36, Гаврилова Мария Владимировна, старшая вожатая МАОУ СОШ № 36, Юдина Диана, президент детской организации «Юность».

В конкурсе приняли участие свыше 100 человек. Для выставки было отобрано 58 рисунков. Все юные художники были награждены подарками. Победителями стали: Савкина Юлия  6 е (I место), Филимонова Ольга 5 в (II место), Сотонина Лариса 7 в (III место), Муравьева Лилия 6 б (III место) в старшей группе; Ромкина Дарья 1 в (I место), Щекочихина Ангелина 3 в (II место), Гребенников Владислав 1 а (II место), Алферова Ирина 3 а (III место) в младшей группе. Они были награждены почетными грамотами, памятными подарками.  В конкурсе принимали участие  дети из социальной гостиной. Работы Ртищева Виктора и Татаринцева Максима были отмечены как оригинальные.  Праздник удался на славу!