Прощание с Азбукой

Знают девочки в классе

и знают мальчишки:

Первый класс —

это первая школьная книжка.

Потрудились мы немало,

Ведь, по правде говоря,

Русской грамоте начало

На страницах букваря.

Такими словами начался традиционный праздник для первоклассников «Прощание с Азбукой».  Со словами поздравления ко всем присутствующим в зале обратилась заместитель директора по воспитательной работе  Сорокина Г.А.

В гости к детям пришли сказочные герои Баба Яга, Кикимора, Кащей, Леший. Они загадывали первоклассникам загадки, головоломки, шарады, и в награду за правильный ответ дети получали буквы, из которых складывали слово «Азбука».

В концертной программе выступили танцевальные коллективы «Школьные годы», «В ритме танца». Своими песнями порадовали участников праздника Зейналова Зейнаб, группа «Домисольки».

Актив детской организации «Юность» помог ребятам ощутить атмосферу радости и хорошего настроения. Весёлой динамичной игрой закончился праздник.

До свиданья, до свиданья,

Книга первая моя.

Приходи к нам на прощанье,

Ждут тебя твои друзья.

В заключении заведующая библиотекой Стеблева С.Ю. пригласила всех первоклассников в школьную библиотеку, рассказала о детской художественной литературе.

Мы поздравляем всех первоклассников с праздником и желаем им стать активными читателями добрых умных книг!