Общественная приемная

Ежегодно в школе проводится общественная приемная. Довести до сведения обучающихся нужную информацию, ответить на интересующие вопросы на сей раз пришли: Колодина Валентина Петровна, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; Четыркин Игорь Александрович, старший инспектор по пропаганде отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Тамбовской области; Киселева Ирина Анатольевна, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество»; Резепова Елена Ивановна, психолог Центра медицинской профилактики города Тамбова; Утешева Ольга Олеговна, представитель содружества молодых юристов.                                                                                 Были освещены вопросы: о реализации Закона Тамбовской области № 576-З «О мерах по содействию физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей», о выполнении обучающимися постановления администрации города Тамбова от 23.12.2009 № 9912 «Об утверждении реестра мест, нахождение в которых детей не допускается», о состоянии ДТП с участием детей и об изменениях административного законодательства в части «Административные правонарушения в области дорожного движения», о влиянии алкоголя, наркотических и токсических веществ на подростковый организм; о причинах возникновения пожаров, их последствиях, мерах предосторожности общения с легковоспламеняемыми предметами и о первой помощи при возникновении возгораний. О правах подростков и обязанностях рассказала юрист Утешева О. О. В конце встречи был показан фильм о правилах поведения человека в экстремальных ситуациях, состоялась раздача печатного материала по вышеуказанным вопросам.