Научно-практический семинар по услуге "Социальная гостиная"

В школе продолжает свою работу стажерская площадка по оказанию услуги «Социальная гостиная» в рамках комплексной программы Тамбовской области «Право ребенка на семью» на 2010 – 2013 годы.

14.04.2011 г. состоялся научно-практический семинар «Развитие услуги «»Социальная гостиная» в условия введения ФГОС второго поколения». С докладом выступила Амбарян Галина Октябревна.

На семинаре прозвучали выступления:

Повышение профессиональной компетентности педагога – важнейшее условие качества и эффективности оказания услуги «социальная гостиная» (психолог отдела развития  воспитания и социализации ТОГОУ ДОД ЦРТ ДЮ Устименко Елена Николаевна).

Социально-педагогическая поддержка детей из неблагополучных семей (социальный педагог Пипекина Валентина Ивановна).

Организация занятий кружковой студии «Расти и развиваться здоровыми» в рамках социальной гостиной «Надежда»(воспитатель Казначеева Инна Петровна).

Об участии посетителей социальной гостиной в работе проектной мастерской «Эврика» (воспитатель Забавникова Ирина Олеговна).

Специалистам социальных гостиных был показан фрагмент коллективного проекта «Где живет смех».

Отклонения в сфере общения детей и их последствия. Роль психолога в социальной гостиной (психолог Шпилевая Наталия Васильевна).

Специалисты  социальных гостиных посетили ШОРЦ_(школьный оздоровительно-реабилитационный центр),   кабинет индивидуальной работы,  социальную гостиную «Надежда». Было показано занятие студии «Самоделкин», (техника «Декупаж»), которую провели  студенты-волонтеры академиии социальных и образовательных технологий ГОУВПО ТГУ им. Г. Р. Державина.