Военно-спортивная игра "Зарница"

26 апреля прошёл отборочный этап городской военно-спортивной игры «Зарница». Эта игра стала традиционной в нашем городе, и команда МАОУ СОШ №36 является её постоянным участником. Данное мероприятие проводится в целях повышения эффективности решения задач по патриотическому воспитанию обучающихся, совершенствования работы по физическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, формированию мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма, повышения престижа военной службы у допризывной молодежи, улучшения физической и технической подготовленности обучающихся, реализации государственной и региональной программы патриотического воспитания молодежи. В программе игры были следующие этапы: смотр строя и песни, строевая подготовка, медицинская помощь, стрельба, физическая подготовка, история. Команда школы достойно выступила на «Зарнице», завоевав I место.

5 мая состоялся финал городской военно-спортивной игры «Зарница». Наши юнармейцы заняли почетное второе место, уступив ребятам гимназии № 12. Мы поздравляем наших юнармейцев!