Неделя воинской славы

Патриотическое воспитание подрастающего поколения на сегодняшний день является самым актуальным. В образовательном учреждении необходимо создать такую воспитывающую среду, в которой будут созданы все условия для формирования настоящего  гражданина своей Родины.

Стало доброй традицией  проводить в мае дни Воинской Славы в школе. Обучающиеся  принимают активное участие во всех патриотических акциях: «Георгиевская ленточка», «Ветеран живёт рядом», «Спасибо за Победу, деды!», «Ветеранам – нашу заботу и уважение».

Юнармейский отряд «Кристалл» стал участником финала городской военно-спортивной игры «Зарница».

4 мая прошёл концерт в школе «Ветеранам Великой Отечественной посвящается…», в котором приняли участие все творческие коллективы Центра дополнительного образования.

4 мая в ДК «Знамя труда» состоялся гала-концерт победителей городского  смотра  коллективов художественной самодеятельности «Мы рождены в Тамбове», посвященного Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Дипломы победителей получили Роман Климов и группа «Сфера» (педагог дополнительного образования Л.В. Кретова).

Дорогие ветераны!

Педагоги и ученики МАОУ СОШ №36 благодарят вас

за ту Великую Победу весной 45-го года!

Вся ваша грудь сияет орденами,

Геройски Вы прошли сквозь дым войны.

Пусть голова уже давно седая,

Но мыслями и духом вы сильны.

Спасибо Вам за то, что светит солнце!

За то, что наступила вновь весна!

За то, что учимся, влюбляемся, смеёмся!

Ведь этого бы не было без Вас!

Так пусть не сломят Вас невзгоды жизни,

Здоровья, счастья Вам на долгий век,

Благополучия от всей души желаем,

Мира, солнца - на много, много лет!