Мы - правофланговые!

Целый учебный год все школьные детские организации работали по программе Союза детских организаций «Тамбовской области «PRодвижение». Комплекс деловых игр, собеседование с Советами детских организаций, конкурсный просмотр комнат детских организаций, проект «Детское турагентство», информационные материалы о реализованных проектах, во все этих этапах наша школа выглядела достойно. На параде детских организаций – 21 мая подведены окончательные итоги, лучшим детским организациям присвоено звание «Правофланговая». Наша детская организация «Юность» заслужила это звание. МЫ – правофланговые! Детское движение на территории города Тамбова стремительно развивается, растет число вовлеченных в активную общественную деятельность детей и подростков. На площадь Ленина вышло более трёх тысяч ребят. Участников праздничного действа поздравили первые лица города, в том числе глава администрации города Тамбова Александр Бобров. Здесь же, на главной площади, прошла церемония награждения лучших детских организаций, которые получили звание правофланговых. А потом участники парада продемонстрировали свои спортивные и творческие успехи. С площади праздничное шествие проследовало по улице Советской, и праздник продолжился в разных уголках города. Для всех горожан работали несколько творческих площадок. Около ледового дворца спорта «Кристалл» на празднично-игровую программу собрались лучшие активисты детских организаций. На стадионе «Спартак» состоялся праздник с участием воспитанников спортивных школ. Праздничные площадки также ждали детей и подростков в парке культуры и отдыха, в парке Победы, в Автограде, около культурно-досугового центра «Мир», на Гастелло, 32 «а» и в доме культуры «Знамя труда».