Пришкольный лагерь "Кристалл" 2011

1 июня 2011 года была открыта первая смена пришкольного лагеря дневного пребывания «Кристалл». Смена открыта на 21 день (с 1.06.11 по 25.06.11). Лагерь посещают 322 ребенка в возрасте от 6 до 15 лет. В оздоровительном лагере дневного пребывания организовано 3-х разовое питание для детей 6-10 лет и 2-х разовое питание для детей 11-15 лет. Завтраки, обеды и полдники отличаются калорийностью, разнообразием, хорошими вкусовыми качествами. Дети 6-10 лет находятся в лагере с 8.30 до 18.00 часов с организацией сна. Дети более старшего возраста посещают лагерь с 8.30 до 14.30, кроме воскресенья. В этом году в лагере сформировано 12 отрядов по 25-30 человек в каждом. Каждый отряд имеет свое название («Юность», «Леопарды», «220 Вольт», «Энергия», «Голливуд», «Апельсин», «Чебурашка»,), девиз, речёвку, отрядную песню. Для отдыха детей были благоустроенны 10 спален (6 - для девочек, 4 – для мальчиков), 12 игровых, актовый зал, спортивный зал. В рамках реализации программы пришкольного лагеря был разработан план мероприятий на смену, который предусматривал деятельность 5 профильных отрядов («Вожатый», «Юный друг природы», «Родники творчества», «Юный инспектор движения», «Юный пожарный»). В основной период работы лагеря, наряду с многочисленными отрядными делами, спортивными соревнованиями, экскурсиями в город, занятиями в кружках по интересам, проводились общелагерные мероприятия, объединяющие всех детей, такие как конкурс отрядных плакатов, деловая игра «Мы – юные пешеходы», конкурс поделок «Город юных мастеров», «Танцевальный марафон», творческая мастерская «Подарок другу», конкурс «Моя минута славы», «День вежливости» и другие. Артистами ТОГУК Тамбовконцерта была показана концертно – развлекательная программа «Здравствуй, лето красное!». Был организован выезд детей в ДК «Знамя труда», где молодежный театр представил спектакль «Кукарека». Дети принимали участие в работе зелёной площадки по ул. Мичуринская д.195, открытии школьного стадиона, участвовали в международном кинофоруме экологических фильмов «Золотой витязь», посетили сеанс мультфильма «Кунг-Фу Панда-2» в ТРЦ «Фестиваль-Парк».  Лагерь активно сотрудничал с Центром детского творчества «Радуга», где для детей были организованы занятия в студиях, кружках различной направленности, проводились организационно-массовые формы работы, конкурсные программы, был организован импровизированный кинозал, лагерь сотрудничал с Биоэкоцентром, Центром здоровья для детей.  В течение лагерной смены педагогические работники совместно с медицинским персоналом оздоровительно-реабилитационного центра особое внимание уделяли оздоровительным мероприятиям, профилактическим процедурам. Работниками Центра здоровья для детей был проведён медицинский осмотр детей. Дети ежедневно посещали школьный оздоровительно – реабилитационный центр, где они получали кислородные коктейли, проводились занятия ЛФК, массажа, ингаляции. Для детей были проведены противопожарные мероприятия: конкурс рисунков «Берегись огня!», учебная эвакуация. 20 июня в актовом зале школы в преддверии Дня памяти и скорби в рамках героико-патриотической акции «На всю оставшуюся жизнь нам хватит подвига и славы» была организована встреча с ветераном Великой Отечественной войны Акининым Николаем Ивановичем.

В июле будет работать вторая смена лагеря. Приглашаются все желающие!