Поздравляем с наступающим Днем Знаний!

Дорогие обучающиеся, педагоги, родители! Поздравляем вас с началом нового учебного года! 1 сентября – День знаний – имеет особое значение для современной России. Залогом успеха всех ведущих стран мира является экономика, построенная на знаниях. Именно поэтому образование должно стать ключевым элементом инновационного развития нашей страны. Закономерно, что в течение последних лет развитие образовательной системы является приоритетом государственной политики России. Национальный проект «Образование», президентская инициатива «Наша новая школа» – помогают решать поставленные задачи. В этом учебном году почти 300 первоклассников будут обучаться в нашей школе по новым образовательным стандартам, которые предусматривают помимо требований к результатам обучения, требования к результатам воспитания и к условиям обучения. Чтобы это стало возможным, мы создали все условия для современного образования, а учителя прошли необходимое повышение квалификации. Для совсем юных школьников первый учебный год всегда самый важный. От того, как он сложится, чем будет наполнен, какие эмоции принесёт, будет зависеть привлекательность школы, дальнейшая успешность каждого ребёнка. И здесь особенно важна роль учителя. Сегодня перед учителем стоят принципиально иные задачи: не просто передать знания, а научить каждого ребёнка учиться, максимально раскрыть его таланты. Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Пусть новый учебный год будет насыщен плодотворной работой и принесёт радость новых открытий!