День здоровья, спорта и туризма

17 сентября в Тамбовской области прошел День здоровья, спорта и туризма.

Праздник состоял из трех больших блоков – спортивного, выставочно-ярморочного и развлекательного. В управлении по физической культуре, спорту и туризму области, которое является организатором мероприятий, уверены: каждый тамбовчанин на таком празднике нашел себе занятие по душе.

Ребят ждало торжественное открытие праздника на стадионе «Спартак»: парад спортсменов области и участников первой универсиады, веселая зарядка для самых маленьких, вступительное слово гостей праздника и выступление танцевального коллектива ТРЦ «Виктория» - отличный старт для фееричного дня!

Сразу же начались и показательные выступления спортсменов области! Вот уж зрелище, которое нельзя пропустить! Каратэ, спортивный рок-н-ролл, экстремальные виды спорта (ВМХ, скейтбординг), выступление бригады ГРУ - каждое из этих направлений привлекло внимание всех и каждого.

В полдень началось выступление ансамбля ВВ МВД РФ под управлением Елисеева - спорт не отменяет искусства!

Хочется отметить, что региональные власти развитию физической культуры и спорта уделяют большое внимание. На территории области строятся новые спортивные объекты, отвечающие всем современным требованиям. А организованно занимаются физкультурой и спортом в области более 192 тысяч человек. Активно развивается и туристическая сфера. Так, в регионе принята долгосрочная целевая программа по развитию внутреннего туризма на 2011-2015 годы. Планируется, что в области будут организованы культурно-познавательные маршруты, паломнический, сельский, детский и спортивный туризм.

Старшеклассники нашей школы побывали на этих мероприятиях, обучающиеся 1 – 6 классов приняли участие в Веселых стартах, эстафетах, играх на свежем воздухе. Ребята 7 – 9 классов соревновались по легкой атлетике. Кадеты под руководством преподавателя ОБЖ Морданя А. Д отправились в поход . Каждый получил заряд бодрости и здоровья!