Его величество, Учитель!

Дорогие наши учителя!

День учителя — праздник особый. Он в той или иной мере касается каждого из нас, ведь все мы, кто в прошлом, кто в настоящем, ученики. Значение труда учителя сложно переоценить. Те, кто посвящает себя этой нелегкой, но благородной профессии, передают подрастающим поколениям знания, накопленные человечеством, своим трудом формируют будущее нашего общества, создавая базу для развития государства.

Труд учителя — особый и результат его виден не сразу. Но достижениями и успехами своих учеников год от года прирастает слава педагога. Учительский труд – это больше, чем профессия, это призвание. Педагог должен знать свой предмет, любить детей, быть для них одновременно и требовательным наставником, и мудрым старшим товарищем. Поэтому так необходимо, чтобы в школу приходили именно те люди, для которых педагогика является осознанным выбором и делом, которому будет посвящена вся жизнь.

У тамбовского образования есть достойный потенциал. В городской системе образования сегодня трудится более двух тысяч педагогических работников. Среди них 67 имеют звание Залуженный учитель Российской Федерации» и «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». А в начале этого учебного года система образования пополнилась еще 40 молодыми педагогами.

Дорогие учителя! Примите в этот день самые теплые и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником. Пусть ваша жизнь всегда остается наполненной любовью и вниманием ваших учеников. Искренне желаем вам доброго здоровья, оптимизма и энергии, уважения и поддержки ваших коллег и руководства, благополучия вам, вашим родным и близким!

Глава города Тамбова А.В.Кондратьев

Глава администрации города Тамбова А.Ф. Бобров

05.10.2011 в школе прошел праздник, посвященный Дню Учителя. Детская организация «Юность» всю подготовку и проведение праздника взяли на себя. Подготовили инсценировки, танцы, песни, поздравления. Утром каждый учитель получил приятный сюрприз.

В этот же день в драмтеатре состоялось торжественное празднование этого Международного Дня. Первые лица города поздравили педагогов, вручили заслуженные награды. Наши педагоги Драчева Е. В. И Прокофьева Н.В. были награждены Почетными Грамотами управления образования и науки Тамбовской области. Учителя Коняхина Н. В. И Косых Т. И. получили знак Тамбовской области «За верность педагогической профессии».

На областном празднике было объявлено, что наша школа стала победителем в конкурсе «Народный проект».