Вебинары на школьном сайте

Уважаемые педагоги  и обучающиеся!  Информируем вас  о проекте «Вебинар на школьном сайте», реализуемого по инициативе информационно-познавательного портала для подростков «Блог школьного Всезнайки» (www.e-parta.ru). Старт проекта запланирован на 10 ноября 2011 г. в формате «Месяца интернета».

Суть проекта заключается в регулярном проведении в сети Интернет в режиме реального времени бесплатных обучающих и развивающих семинаров (вебинаров). Связь при этом  поддерживается через страницу школьного сайта, на который предварительно посредством размещения кода устанавливается плеер вебинаров. Частота проведения вебинаров – минимум 1 раз в неделю, продолжительностью в среднем 45 мин.

Тематики вебинаров: общеобразовательная направленность, дополнительное образование, подготовка к Единому государственному экзамену и  Государственной итоговой  аттестации, профессиональная ориентация, а также встречи с учеными, деятелями культуры, видными государственными и политическими деятелями, представителями бизнеса.

Свое согласие на проведение вебинаров в рамках данного проекта уже дали представители ГУ ВШЭ, МГТУ им Н.Э.Баумана, МГОУ им. Черномырдина, Финансового университета при Правительстве РФ, компаний Microsoft, Next Up, Begun, RU-center, РОЦИТ (детский безопасный интернет) и еще 11 компаний. Перечень тематик и состав спикеров постоянно пополняются.

На главной странице школьного сайта в разделе третьего меню «Информцентр» нужно кликнуть «Вебинары».  10.11.2011 в 19.00 состоится первый вебинар  «Формирование безопасной и позитивной Интернет-среды: возможности пользователей» (Парфентьев Урван Урванович, координатор Центра безопасного интернета, ведущий аналитик Регионального Общественного Центра интернет-технологий (РОЦИТ). Защита личной информации в сети, методы обеспечения безопасности)

15.11.2011 «Что знает поисковый паук про ваше поведение и как использовать эти знания в рекламных целях» (Новоселов Владимир Евгеньевич, менеджер департамента регионального развития ЗАО «Бегун" Интернет–среда интеллектуальных технологий коммуникации. Реклама в интернете как эффективный инструмент многопланового действия: ориентация потребителя, продвижение собственных товаров, услуг, бренда. Обзор: виды интернет-рекламы).

С остальными темами знакомьтесь на сайте www.e-parta.ru. Успехов!