Посвящение в ДО "Юность"

14 ноября детской организации «Юность» исполнилось 18 лет со дня создания.

По традиции в школе в середине ноября  проводится посвящение шестиклассников в детскую организацию. Активисты проводят большую просветительскую работу в 6-х классах: рассказывают ребятам об истории создания организации, о символике, структуре, нормативных документах, регламентирующих деятельность организации; о программе, направлениях работы. Шестиклассники знакомятся с Гимном детской организации, Гимном Союза детских организаций Тамбовской области. Подготовку  этого праздника активисты полностью  взяли на себя. Вся программа была пронизана оптимизмом, радостью, наполнена игровыми моментами. Чувствовался дух сплоченности детского коллектива, ответственность за происходящее. Художественные  коллективы Центра детского творчества поздравили новых членов «Юности», пожелали им успехов и развития лидерских способностей, а также преподнесли им свой творческий подарок- песню и танец. Заместитель директора по воспитательной работе  Г.А. Сорокина поздравила ребят и отметила, что им досталось прекрасное наследие- звёздность нашей детской организации, звания и титулы, активность, решительность, желание быть лучшими  и стремление только вперёд, к новым высотам!

Закончился праздник исполнением  Гимнов детской организации «Юность» и Союза детских организаций Тамбовской области, которые  исполнили все присутствующие в зале, взявшись за руки.

Мы ещё раз поздравляем шестиклассников с вступлением в детскую организацию «Юность»! Возлагаем на них большие надежды! Теперь успех организации и в их руках!