Общественная приемная

С 6 по 15 декабря в области проходит операция «Подросток». В ходе нее в школе проведена общественная приемная. Довести до сведения обучающихся нужную информацию, ответить на интересующие вопросы на сей раз пришли: Колодина Валентина Петровна, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; Четыркин Игорь Александрович, старший инспектор по пропаганде отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Тамбовской области; Долгов Антон Алексеевич,  представитель содружества молодых юристов. Были освещены вопросы: о реализации Закона Тамбовской области № 576-З «О мерах по содействию физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей», о выполнении обучающимися постановления администрации города Тамбова от 23.12.2009 № 9912 «Об утверждении реестра мест, нахождение в которых детей не допускается», о состоянии ДТП с участием детей и об изменениях административного законодательства в части «Административные правонарушения в области дорожного движения», о влиянии алкоголя, наркотических и токсических веществ на подростковый организм. О правах подростков и обязанностях рассказал юрист Долгов А. А. Специалисты ответили на все интересующие вопросы подростков.