Новый Год в гостиной "Надежда"

Все праздники по-своему хороши. Атмосфера праздника создает настроение, отличающееся от настроения будничных дней. Праздничные дни отличаются от обыденных запоминающимися впечатлениями. Праздники бывают частные и общие, связанные, например, с какими-то личными датами и событиями или объединяющие целые группы людей, например, по профессиональным признакам. И есть праздники мирового масштаба, охватывающие, прямо сказать, все население нашей планеты. Одним из таких глобальные праздников является, конечно,  Новый год.

В школе продолжается работа в рамках комплексной программы Тамбовской области «Право ребенка на семью» на 2010 – 2013 годы. С лета 2010 года обучающимся  предоставляется услуга «Социальная гостиная». Дети назвали ее «Надежда». В гостиной дети отдыхают, играют, учат уроки, занимаются в кружках.

Весело провели ребята Новогодние праздники. Все побывали на школьных праздниках.  26.12.2011 в социальной гостиной прошел Новогодний праздник, подготовленный своими руками. Ребята украсили свое помещение, нарисовали рисунки, украсили лесную красавицу. С поздравлениями к детям приходили Дед Мороз и Снегурочка, старшеклассники детской организации «Юность» подарили елочку, яркие, блестящие елочные  украшения, накрыли ребятам праздничный сладкий стол. От депутатов Тамбовской городской и областной Думы М. А. Подгорновой, В. В. Андросова, Е. Н. Скрипцова каждому ребенку были вручены подарки. На празднике побывала старший инспектор ПДН УМВД по городу Тамбову майор полиции Н. Г. Белозерова. Она преподнесла сладкий подарок и наставления по безопасному проведению зимних каникул. С большим интересом ребята слушали поздравления заместителя начальника управления по связям с общественностью Г. Н. Иванову. Посетители гостиной пели любимые песни, играли, общались. Всем было весело и интересно!