Лыжня России — 2012

В этом году местом проведения всероссийской лыжной гонки «Лыжня России - 2012» стал поселок Радужный, стартовали от второго корпуса нашей школы. В соревнованиях участвовали более 2500 человек, жители всех районов Тамбовской области. На торжественной церемонии открытия выступил губернатор Тамбовской области Олег Бетин: "Мы вынуждены были перенести соревнования на это воскресенье из-за погоды. И сделали правильно. Сегодня благодаря солнцу, благодаря тому, что нет ветра, у нас получился настоящий спортивный праздник!". На старт вышли как начинающие, так и опытные спортсмены, а также ветераны. Так, самым юным участником стал пятилетний ребенок, а самым взрослым – 72-летний ветеран. На праздник пришли многие жители микрорайона Радужный, Северный и Солнечный. Очень много было детей. Погода была отличная, ярко светило солнце. Хорошая музыка поднимала настроение участников гонки. Команда из учеников нашей школы также принимала участие в соревнованиях. Лучший результат у Шишкиной Дарьи – 8 место. Победители определялись в шести категориях. Наиболее отличившиеся участники удостоились призов и кубков.  В число лучших лыжников этого года вошли представители областного центра, Котовска, Мичуринска, села Татаново и Новая Ляда.