Зарница. Смотр строя и песни

День нашей Армии сегодня.

Сильней ее на свете нет,

Привет защитникам народа,

Российской Армии – привет!

21 февраля во втором корпусе нашей школе была проведена военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню Защитника Отечества. В игре принимали участие ученики 5Р и 6Р классов. Главное задание игры – нахождение знамени. На каждом этапе соревнования участникам выдавали букву зашифрованного слова. На конечном этапе ребята должны были сложить из этих букв слово, которое укажет им местонахождение знамени. Дети дружно проходили этапы игры: оказание медицинской помощи; переправа; зона химического заражения; перекрестный огонь; полоса препятствий; пулемет; минное поле; азбука Морзе.  Здесь им пришлось проявить и ловкость, и смекалку, и выносливость. В результате слово разгадали ученики 5Р класса, но разведка 6Р сработала более оперативно. В игре «Зарница» победителем стал отряд 6Р класса. Игра прошла интересно. Ее целью было: сохранение и укрепление традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников в рамках военно – спортивных игр, формирование у детей навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях, обучение школьников оказанию первой медицинской помощи в экстремальной ситуации,  развитие и укрепление физической подготовки школьников.

22 февраля у нас в школе состоялся смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества. Участниками смотра были  2 – 4 классы. Ребята готовились к этому смотру. Внешний вид отрядов отражал  рода войск Российской армии. Принимал смотр строя и песни подполковник Российской армии Ермаков Александр Анатольевич. Первое место занял отряд пограничников 4Р класса.