Лучшие школы города Тамбова определены

Семь школ города Тамбова возглавили рейтинг оценки деятельности общеобразовательных учреждений Все они получат гранты. Призовой фонд  - девять миллионов рублей.

Основной целью проекта «Рейтинговая оценка деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений» является, в первую очередь, стимулирование ОУ к созданию условий для качественного образования детей, а во вторую – выявление и поощрение лучших школ, стремящихся дать своим ученикам все самое лучшее. Для того, чтобы определить победителей, комитетом образования и областным управлением образования была разработана целая система критериев оценки эффективности деятельности ОУ.

По итогам работы ОУ за 2011 год экспертной комиссией была определена семерка лидеров, тех школ, что получили более 100 баллов в рейтинге: № 13, лицей № 6, лицей № 14, гимназия № 12, школа № 31, школа № 36, школа № 22. Эти образовательные учреждения ждет не только уважение и почет, но и солидное вознаграждение за труды.