Школа для дошколят

30 марта закончились занятия в Школе будущего первоклассника. В процессе освоения подготовительной программы дети познакомились с такими понятиями как урок, учебный день, учебная неделя. Уроки проходили интересно и увлекательно, дети активно принимали участие в выполнении определённых заданий и упражнений. Будущим первоклашкам особенно понравились уроки физической культуры, на которых присутствовали их родители. Дети играли в подвижные игры, выполняли задания учителя, участвовали в конкурсах, соревнованиях, а также вместе с родителями получили задание на лето.

Последний учебный день был не совсем обычным. После учебных занятий детей ждал концерт – сюрприз, который подготовили творческие коллективы школьного Центра дополнительного образования. В презентации программ дополнительного образования выступили педагоги дополнительного образования, тренер спортивной секции ДЮСШ№3, а также их воспитанники. В концертной программе были представлены следующие  детские творческие объединения: танцевальный коллектив «В ритме танца», хореографический ансамбль «Школьные годы», вокальная студия «Домисольки», спортивная секция кёкусинкай - каратэ.

Педагоги продемонстрировали результаты освоения программ дополнительного образования обучающимися разных возрастных категорий. В соответствии  с учебным  планом, в рамках реализации  ФГОС, школа предоставляет широкие возможности и выбор вида внеурочной деятельности для будущих первоклассников и их родителей.