"Зарница" - любимая наша игра

5 мая прошла городская военно-спортивная игра «Зарница». Эта игра стала традиционной в нашем городе, и команда МАОУ СОШ №36 является её постоянным участником. Данное мероприятие проводится в целях повышения эффективности решения задач по патриотическому воспитанию обучающихся, совершенствования работы по физическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, формированию мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма, повышения престижа военной службы у допризывной молодежи, улучшения физической и технической подготовленности обучающихся, реализации государственной и региональной программы патриотического воспитания молодежи. В программе игры были следующие этапы: смотр строя и песни, строевая подготовка, медицинская помощь, стрельба, физическая подготовка, история. Команда школы "Кристалл" достойно выступила на «Зарнице», завоевав III место. Мы поздравляем наших юнармейцев Воробьеву Алину, Чуприна Максима, Родионова Дмитрия, Кикина Александра, Белопольских Александра, Юдину Диану, Климову Галину, Риффеля Станислава!